Лидер партии УДАР Виталий Кличко не намерен отказываться от участия в избирательной кампании, однако не исключает, что поддержит кандидатуру Петра Порошенко во втором туре президентских выборов, запланированных на 25 мая. Об этом он заявил во время своего визита в Лондон.

 

"Я думаю, что во втором туре мы можем рассматривать такую возможность, чтобы поддержать друг друга. Но на сегодняшний день еще слишком рано об этом говорить, поскольку рейтинги еще будут меняться многократно. Я уже говорил: я участвую в президентских выборах, а дальше посмотрим. Я уверен в том, что демократические силы должны объединяться, чтобы демонстрировать единство", - подчеркнул Кличко.

 

В свою очередь Петр Порошенко заявил журналистам, что вопрос о том, будут ли оба политика участвовать в выборах, решится до субботы, когда пройдут съезды главных политических партий Украины.

 

Напомним, согласно результатам совместного исследования четырех социологических компаний - Социс, Центр Разумкова, Рейтинг и КМИС, - за Петра Порошенко готовы проголосовать четверть опрошенных. Почти в три раза меньше группа потенциальных избирателей Виталия Кличко. На третьем месте - Юлия Тимошенко - чуть более 8%.