Глава партии "УДАР" Виталий Кличко хочет 5 октября встретиться с Генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой, чтобы лично передать ему информацию о нарушениях избирательного закона и фактах давления на партийцев. Об этом MIGnews.com.ua сообщили в пресс-службе партии.
Кличко планирует во время встречи рассказать Генпрокурору о "многочисленных нарушениях избирательного законодательства". Так, Кличко намерен обратить внимание Генпрокурора на факт давления на кандидата от "УДАР" в Запорожской области Вадима Кривохатька, против которого возбуждено 4 уголовных дела и который объявлен в розыск.
Лидер "УДАРа" считает это давление политическим запугиванием членов оппозиционной партии и заявил, что оно усилилось после старта избирательной кампании.
Кличко также отметил, что пытался встретиться с Генпрокурором на протяжении двух недель, однако на письма с изложением проблемы и звонки с просьбой о назначении времени встречи ответа не получал. "Только после того, как я публично заявил, что украинской оппозиции легче встретиться с президентами других стран, чем с представителями украинской власти, в том числе и Генпрокурором, мы получили подтверждение встречи", - отметил лидер "УДАР".
Как сообщал MIGnews.com.ua, согласно результатам исследования Социологической группы "Рейтинг", по мнению украинцев, образу "настоящего мужчины" больше всего соответствуют братья Кличко и президент России Владимир Путин, а "настоящей женщины" - экс-премьер Юлия Тимошенко и певица София Ротару.