Действующий мэр Киева Виталий Кличко потратил колоссальные средства из бюджета столицы на имиджевые акции в преддверии выборов в местные органы власти.

Такое мнение выразил кандидат в мэры Киева Владимир Бондаренко на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

По его словам, накануне выборов в Киеве коммунальщики массово кинулись ремонтировать асфальт во дворах, абсолютно не учитывая необходимость заменить прежде старые трубы. А при заезде с проспекта Победы на булвар Шевченко еще летом уложили «дорогущее» битумно-полимерное покрытие, на котором к этому моменту образовались ямы.

Также к «разбазариванию бюджета под имиджевые проекты» политик отнес создание 200 магазинов по продаже «социального» хлеба в столице. По его информации, в Киеве достаточно магазинов, где
могут реализовываться социальные продукты.

«Пока в Украине будет продолжаться подкуп за бюджетные деньги и абсолютно нулевая реакция правоохранительных органов и общества, мы будем все дальше заходить в тупик, поскольку в таком обществе перестают работать «социальные лифты» для тех, кто предлагает хорошие идеи», - пояснил В. Бондаренко.

Напомним, вчера, 25 октября, в Украине прошли выборы в местные органы власти. По данным ЦИК, явка избирателей едва превысила 46%. Выборы не проводились лишь в Крыму и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса. Больше всего проблем с голосованием возникло на подконтрольной Украине части Донецкой области. Выборы так и не состоялись в Мариуполе и Красноармейске.