Абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко может осуществить свою мечту по завоеванию второго олимпийского "золота" - он сможет принять участие в Олимпиаде-2016, которая состоится в Рио-де-Жанейро. Об этом Sport-Informations-Dienst поведал пресс-секретарь Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Себастьян Жийо.
AIBA планирует разрешить выступить в Рио и профессиональным спортсменам в возрасте от 19 до 40 лет. Однако к началу Игр Кличко-младшему уже будет 40 лет и три месяца.
"Мы слышали о мечте Владимира Кличко боксировать на Олимпиаде. Если боксер достиг своего 40-летия за несколько недель до старта Игр, он все еще является частью программы AIBA. Так что мы надеемся на дальнейшие переговоры с Владимиром", - подчеркнул Жийо, пишет ТСН. 
В этом случае Владимиру придется помериться силами с Александром Усиком. В этом убежден тренер украинской сборной по боксу Дмитрий Сосновский. "Если правила позволят участие боксеров-профессионалов, то все решит внутренний отбор. Кличко придется доказать свое право поездки на Олимпиаду в поединке с Усиком", - отметил Сосновский.
Говорит, в этом бою ставил бы на Сашу, потому что он моложе Володи на девять лет и достаточно умный и талантливый боксер.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 4 мая в арене SAP в Мангейме (Германия) Владимир Кличко проведет бой с итальянцем Франческо Пьянетой.