Политическая партия "УДАР" никогда не сотрудничала с Партией регионов, и ни в коем случае не будет вступать в коалицию с партией власти. Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко во вторник, 16 октября, во время общения с журналистами в Черкасской области, сообщает пресс-служба "УДАРа".
"Мы являемся основной альтернативой сегодняшней власти. Мы никогда не сотрудничали и не пытаемся сотрудничать с Партией регионов. Мы предлагаем и придерживаемся совсем других принципов и критериев в украинской политике. А с партией, которая показала свое истинное лицо и сегодня удовлетворяет интересы кучки олигархов, мы не будем сотрудничать ни при каких условиях ", - заявил Кличко.
По его словам, формирование коалиции в новом парламенте будет происходить вокруг идей и программных целей, которые в Партии регионов кардинально отличаются от позиций "УДАРа".
Кличко считает, что в Верховной Раде следующего созыва должно быть создано демократическое большинство. "Мы надеемся, что сможем создать демократическое большинство с политическими силами, которые стремятся к демократическому пути развития Украины. В этом направлении мы сегодня работаем", - сказал политик.
Как сообщал MIGnews.com.ua, директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко советует лидеру партии "УДАР" Виталию Кличко сохранять нейтралитет в Верховной Раде и ни в коем случае не сотрудничать с Партией регионов для того, чтобы не угробить президентские перспективы.