Реконструкция на Почтовой площади в Киеве завершена, транспортная развязка полностью открыта для проезда автомобилей. Об этом заявил Киевский городской голова, глава КГГА Виталий Кличко, сообщает пресс-служба столичной администрации.

 

"Реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади завершена, и площадь открыта, как мы и обещали, ко Дню независимости. Мы видим новый асфальт, все проезды открыты. Несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию, мы сдали объект. Развязка разгрузит поток машин из центра Киева и обеспечит беспрепятственный транзит Набережным шоссе", - отметил Кличко.

 

Он также пообщался со строителями, поблагодарил их за работу и отметил, что существует задолженность по результатам выполненных работ. Мэр Киева подчеркнул, что приложит все усилия, чтобы ко Дню Независимости работники получили деньги в полном объеме.

 

Киевский городской голова напомнил, что полную реконструкцию Почтовой площади планируется завершить ко Дню Киева, в мае 2015 года. Так, проект предусматривает строительство променадной зоны с фонтанами, освещением, смотровой площадкой и спуском на набережную. Ранее Кличко заявил, что на Трухановом острове будут развивать рекреационную инфраструктуру.