Претендент на пост президента США Хиллари Клинтон призналась, что ей импонирует одно качество президента России Владимира Путина. Об этом она сообщила в ходе своего выступления в Институте Брукингса в Вашингтоне, сообщает Lenta.ru.

"У Путина не много качеств, которыми я восхищаюсь, однако то, что он может встать и сказать: "Я буду вашим следующим президентом", имеет свою привлекательность", - пошутила она в ходе блиц-опроса.

При этом, говоря серьезно, Клинтон заявила, что США и союзники должны усилить давление на Москву. "Я по-прежнему убеждена, что мы должны предпринять согласованные усилия, чтобы действительно повысить издержки для России и особенно для Путина. Я думаю, что на данный момент мы сделали недостаточно", - заявила она.

Претендент на пост главы государства заявила, что Россия пытается "противодействовать американской мощи везде, где только можно".

"Мы хотим, чтобы Путин решил модернизировать свою страну и развернулся в сторону Запада, вместо того, чтобы вести себя как царь и проецировать модель российской власти на другие страны, например, Сирию", - отметила Клинтон.

Напомним, 4 июля Клинтон заявила, что Соединенным Штатам следует действовать "намного умнее", имея дело с Путиным и его амбициями. "Он не простой человек... Но я не думаю, что есть какая-то альтернатива постоянному взаимодействию", - сказала политик.