Чиновники, которые препятствует проведению реформ в Украине, вылетят со своих мест с треском. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Андрей Клюев на пресс-конференции по итогам 2011 года в среду, 14 декабря, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
По словам первого вице-премьер-министра, были случаи, когда чиновник среднего уровня, всячески лоббируя собственные интересы, пытался препятствовать внесению в парламент законопроекта относительно реализации реформ, задекларированных Президентом Украины.
"Были чиновники, которые договаривались с отдельными фракциями, чтобы не проводить этот закон и не вносить его в повестку дня парламента. И когда я об этом узнал, как вы думаете, что я с ними сделал? Я их выгнал с таким треском… Причем я выловил таких двоих. А представьте себе, что по всей стране творится… Сейчас проводится проверка в КРУ, и, поверьте мне, будут дела в прокуратуре", - пообещал Клюев.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Андрей Клюев не исключает, что до конца текущего года могут быть кадровые ротации в правительстве.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua