Коалиция готова принять за основу внесенные правительством законопроекты, в частности государственный бюджет на 2015 год, но с некоторыми правками.

Об этом во время брифинга в парламенте заявил народный депутат, лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

По его словам, несмотря на то, что правительственные законопроекты не совсем отображали договоренности между коалицией и Кабинетом Министров, народные депутаты готовы начать работу над этими документами.

«Внесенные вчера документы из 44 законов, 2 кодексов и самого проекта бюджета в незначительной мере отображали наши договоренности. Вчера работали комитеты, и большинство из них рекомендуют принять эти проекты законов за основу, а кое-кто предлагают изъять нормы, которые не воспринимаются народными депутатами и общественностью. Мы готовы принять эти законопроекты за основу, чтобы завтра профильные комитеты отработали эти документы для того, чтобы послезавтра принять их во втором чтении»,- отметил Ю. Луценко.

В тоже время глава фракции не согласен с позицией правительства относительно того, чтобы парламент не вносил какие-либо изменения в предложенные законопроекты.

«Мы найдем замену тем статьям, которые не поддерживает коалиция. К примеру, мы не считаем нужным экономить на доплатах учителям, на детях инвалидах или организациях инвалидов. Мы знаем, что существуют неиспользованные резервы обложения налогами, так называемых олигархических групп. Мы готовы предложить правительству замену»,- резюмировал парламентарий.