Кабинет министров и совет коалиции пока не согласовали все изменения в государственный бюджет. Заседание продолжится в понедельник, 2 марта, в 13:00.

Об этом сообщает «РБК-Украина».

По словам министра социальной политики Украины Повла Розенко, изменения уже согласованы на 90%.

«Сегодня мы договорились по 90% предложений, которые вносили народные депутаты. Завтра утром, начиная с 9:00, проходят заседания комитетов еще раз, где, собственно, принимаются те предложения, которые сегодня согласованы на координационном совете. К 12:00 комитеты свои решения передают в фракции, группы народным депутатам Украины и на 13:00 опять мы здесь собираемся вместе с правительством, народными депутатами Украины, прорабатываем еще раз по решениям комитетов и в 16:00 выходим на результативное голосование», –; сказал П.Розенко.

Фракции до завтрашнего утра должны предоставить бюджетному комитету Верховной Рады по 5 принципиальных предложений по изменению бюджетного законопроекта, отметил министр.

«Что касается бюджетного законопроекта, то мы договорились, что каждая фракция сегодня из своих предложений, которых очень много, выберет 4-5 принципиальных предложений, которые должны сегодня поступить в бюджетный комитет. Завтра бюджетный комитет в 8:30 утра проходит конкретные предложения и выносит их на рассмотрение совета коалиции, правительства и председателей комитетов», –; рассказал П.Розенко.

Ранее стало известно, что заседание парламента перенесено с 10:00 на 16:00 2 марта.