Содокладчики наблюдательной миссии Европейского парламента, экс-президенты Пэт Кокс и Александр Квасьневский намерены попросить политическое руководство Европарламента продлить работу миссии на еще один месяц.
Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на информированный источник в Брюсселе, такая просьба будет озвучена в ходе доклада Пэта Кокса и Александра Квасьневского на внеочередном заседании конференции президентов (конференция президентов – руководящий орган Европарламента, в состав которого входят президент Европарламента Мартин Шульц и президенты политических групп).
Кроме того, источник также сообщил, что, скорее всего, доклад будет представлен в устной форме, а его письменный вариант последует позже, "как это было в предыдущий раз".
Как сообщал MIGnews.com.ua, экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европейского парламента Пэт Кокс передали Президенту Украины Виктору Януковичу прошение о помиловании Юлии Тимошенко.
Президент Виктор Янукович 11 октября заявил, что украинская сторона ищет пути решения ситуации, сложившейся вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко. "Я надеюсь, что в ближайшее время мы окончательно определимся, каким путем решим этот вопрос", - сказал Янукович.