Экс-президент Европарламента, член наблюдательной миссии ЕП в Украине Пэт Кокс поблагодарил премьер-министра Украины Николая Азарова за максимальное содействие в работе миссии. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.
"Господин премьер-министр, мы хотим публично поблагодарить за всю эту помощь, которая была оказана и вами лично, и вашими коллегами, чтобы мы могли справиться с нашей очень плотной программой, которая была бы невозможна без политической поддержки с вашей стороны. Мы очень высоко ценим вашу помощь, и, безусловно, завтра во время нашего отчета в Страсбурге будем говорить об этой вашей поддержке как об одном из наиболее положительных аспектов в нашей миссии", - заявил Кокс в ходе встречи с Азаровым во вторник, 5 февраля, в Киеве.
Он также заверил Азарова в том, что мониторинговая миссия ЕП имеет большое желание помочь историческому прогрессу в отношениях Украина-ЕС.
Кроме того, во вторник члены миссии – Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский также встретились с Президентом Украины Виктором Януковичем.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Квасьневский и Кокс посетили колонию, где находится экс-глава МВД Юрий Луценко, и ЦКБ №5 в Харькове, где находится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко. Однако с прессой они не пообщались.