Народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления "О праздновании 70-летия Сталинградской битвы".
На сайте Верховной Рады Украины текст постановления отсутствует, однако в пресс-службе народного депутата разъяснили, что согласно инициативе, Кабинету Министров предлагается разработать план празднования, провести мероприятия по социальной рекламе, организовать вечера встреч с ветеранами войны, демонстрацию сюжетов на телевидении и радио, открытие выставок, памятных досок и мемориальных знаков участникам Сталинградской битвы, издание книг и информационных материалов, передает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне празднования 70-летия победы в Сталинградской битве в администрацию президента Владимира Путина были переданы 50 тысяч подписей за переименование Волгограда в Сталинград.
Депутаты гордумы Волгограда на днях приняли решение использовать наименование "город-герой Сталинград" в торжественные дни, посвященные победе в Сталинградской битве. "Ожидается, что уже 2 февраля в день 70-летия победы в Сталинградской битве, во всех общегородских мероприятиях городу вернется его прежнее имя. Правда, на один день", - сказал представитель гордумы.