Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко пришел на встречу с прессой, которая состоялась во вторник, 7 мая, в форме офицера Красной Армии.
"Сегодня ветераны Великой Отечественной войны обеспокоены тем, что происходит в нашей стране. Страна сегодня приобрела парламентскую фракцию национал-фашистов", - сказал Колесниченко.
"Я одел сегодня эту форму в противовес тому, что эсэсовская форма стала атрибутом молодежного движения на Западной Украине и в центральной части нашего государства. Я полагаю, что половина тех ребят, которые ходят в фашистской форме, выбрасывают руки в эсэсовском приветствии, это одурманенные и оболваненные подростки", - цитирует Колесниченко Новый Севастополь.
При этом Колесниченко отметил, что предпринимаются попытки "перерисовать итоги Великой Отечественной войны для того, чтобы превратить Красную Армию в армию поработителей".
"Я убежден в том, что жители города-героя Севастополя не могут с этим согласиться. Вот почему так важно уважать и эту форму, и копию знамени Победы, которую на Западной Украине пытаются растоптать своими сапогами эсэсовские подонки", - сказал народный депутат.
Как сообщал MIGnews.com.ua, министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что его ведомству удалось вернуть правду о Великой Отечественной войне в школьные учебники, конспекты, методические пособия для учителей.