Уход Бориса Колесникова из правительства был "совместной инициативой". Об этом Борис Колесников сказал в интервью изданию Forbes.ua.
"У нас одна команда, и мы четко распределили функции. Евро-2012 закончилось, теперь я должен решать другие задачи", - ответил Колесников на просьбу уточнить, что именно он имел в виду под слова "совместная инициатива".
При этом Колесников также не стал отвечать на вопрос, предлагали ли ему Президент и премьер остаться в правительстве. "Эти вопросы не обсуждают. Мы проработали программу Евро-2012 от начала и до конца. Я уезжал из дому в 7 утра и приезжал в 5 утра, и так почти 2 года".
"Чемпионат Европы по футболу закончился 5 месяцев назад. Мое появление в правительстве и вся моя работа были связаны с подготовкой и проведением Евро-2012. Сегодня Президент ставит новые задачи – обеспечить законодательную базу для реформирования транспортной отрасли, а также модернизировать и реформировать Партию регионов, ее партийную стратегию. Поэтому сейчас мне нужно сконцентрироваться на этих задачах", - объяснил Колесников.
Стратегию реформирования Партии регионов Колесников раскрывать не стал. "О стратегии – позже", - сказал он.
Колесников отказался ответить на вопрос, комфортно ли ему было работать под руководством Николая Азарова в составе предыдущего правительства. "Я не комментирую эту тему", - сказал он.
Свою работу в правительстве Колесников оценил так: "Я не могу сказать, что у меня есть какие-то личные достижения. Наша команда во главе с Президентом отлично провела Евро-2012. Украиной восхищался весь мир. Это главное достижение. Второе – новые аэропорты, которыми люди будут пользоваться еще десятилетия. Украина сделала огромный шаг вперед. Поражений не было".
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович 24 декабря назначил новый состав Кабинета Министров.
В состав нового Кабинета Министров не вошел ни один вице-премьер из прежнего правительства Николая Азарова.