Сообщение о том, что "Кабмин обнесли колючей проволокой" оказалась обычной медийной "уткой", сообщает правительственный портал. 
"Некоторые СМИ, к сожалению, тиражировали очередную фальшивку. СМИ сообщили: "Кабмин огородили колючей проволокой", при этом еще и фото добавили. Подали это как факт, который якобы произошел недавно после акций протеста возле Верховной Рады и Кабинета Министров", - говорится в официальном сообщении правительства.
"Сообщаем, что никаких новых ограждений вокруг помещения Кабинета Министров в последнее время не было установлено. И не планируется устанавливать", - отмечает правительственный портал. 
"На самом деле колючая проволока, которая изображена на фото, была установлена еще лет восемь-десять назад. Она ограждает часть периметра от улицы Институтской до улицы Грушевского и проходит по крутому склону пустого участка. Кстати, с этой стороны к зданию никто не подходит, так как никаких дорог - автомобильных или пешеходных здесь нет. Подъезд и вход в Дом Правительства обеспечивается со стороны улиц Садовой и Грушевского, где нет ни одного "колючей проволоки", которой решили попугать граждан в поисках "сенсации" СМИ", - отмечается в сообщении правительства.




Фото comments.ua
Как сообщал MIGnews.com.ua,16 декабря в СМИ появилась информация о том, что на металлический забор, которым окружено здание Кабинета Министров Украины, намотали колючую проволоку.