Игорь Коломойский рассказал, что неугодные ему политики и их действия критикуются студией «95 квартал», выступления которой транслируются по телеканалу «1+1». Об этом он сообщил во время одного из разговоров по Skype с российским пранкером Лексусом, которого принимал за сепаратиста Павла Губарева.

В частности, он давал указание высмеивать лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

«Со среды [будет] три концерта «Квартала»: в среду, четверг и пятницу. Сегодня третий концерт. Так, там его (Ляшко - прим. ред.) размазали», - рассказал губернатор.

Также он попросил у «Павла Губарева» видео, компрометирующее Олега Ляшко, для того, чтобы показать его на своем телеканале.

Свою очередь «Павел Губарев» просил губернатора Днепропетровской области подтвердить, что оно будет показано без купюр. «Конечно», - заверил его Коломойский.

Кроме того, в рамках травли лидера Радикальной партии, он был даже готов организовать интервью с сексуальным партнером Ляшко. Об этом свидетельствуют дальнейшие высказывания Игоря Коломойского.

Напомним, что во время предвыборной гонки телеканал «1+1», принадлежащий Коломойскому, давал в эфир обличительные сюжеты о Сергее Левочкине и Олеге Ляшко, которого журналисты называли «проектом Левочкина». В то же время телеканал «Интер», контролируемый Левочкиным, разоблачал в своих сюжетах деятельность днепропетровского губернатора.