«Переговоры» Игоря Коломойского с донецкими террористами обрастают все новыми подробностями. Сегодня в Youtube появилась очередная серия «откровений» днепропетровского губернатора, который уверен, что разговаривает по скайпу с одним из лидеров сепаратистов Павлом Губаревым (в действительности «под маской» Губарева скрывается известный своими телефонными розыгрышами пранкер Алексей Lexus).

В новом эпизоде «террорист» уверяет олигарха, что помощник российского президента Владислав Сурков, «курирующий» Украину, заинтересовался предложениями Коломойского. Губернатора просят пояснить, каким образом он собирается сделать депутатами Верховной Рады вожаков пророссийских боевиков.

Губернатор поясняет, что избраться в парламент сепаратисты смогут по мажоритарным округам. Таким образом в парламент он обещает завести всех, кто имеет украинский паспорт - лидера ДНР Александра Захарченко, командира горловских боевиков Безлера и самого Губарева. С гражданами России, поясняет олигарх, все будет сложнее. Однако Игорю Гиркину-Стрелкову (полковник ФСБ, известный полевой командир террористов - ред.) Коломойский берется помочь.

 

- Для него оставим округ, - говорит губернатор. - Пусть примет украинское гражданство. Тот, кто там избрался, сложит полномочия, а он доизбирется.

Коломойский уверен, что таким образом террористы смогут создать в парламенте группу из 22 двух депутатов-мажоритарщиков. Он, якобы, уже общался по этому поводу с «первым» (имеется в виду президент Петр Порошенко - ред.). И тот сказал, что это «хорошая идея».

«Губерев» с ехидцей спрашивает, не собирается ли Коломойский что-либо взрывать, видимо намекая на обвинения, которые постоянно тиражируются в российской прессе по адресу губернатора. Однако олигарх убеждает своего партнера в солидарности с сепаратистами, демонстрируя которую он даже готов «вывесить флаг Днепропетровской народной республики».

 

Пранкер утверждает, что это не последний ролик с участием Коломойского. Продолжение следует.