Игорь Коломойский признался, что накануне выборов шантажировал Олега Ляшко компрометирующим видео с участием политика и попавшего в плен военного. Этот факт он подтвердил в разговоре с российским пранкером, который представлялся лидером Новороссии, — Павлом Губаревым.

«Позавчера мой человечек подлез к нему (Ляшко — прим. ред.) и сказал, что говорили с серьезными людьми, мол, там в плен попался какой-то парень — зовут Илья Прозоров. Он передавал вам из плена привет. Если у вас есть какие-то пожелания, то мы можем его туда-сюда. Или можем сделать так, чтобы он из плена вообще не возвращался», — в частности, сказал губернатор Днепропетровщины.

По словам Коломойского, после этого разговора у Олега Ляшко случился припадок, и он лег в больницу.

Кроме того, Коломойский подтвердил, что Студия «95 квартал» активно критикует Олега Ляшко, во время своих выступлений, которые транслируются по телеканалу «1+1», который также принадлежит олигарху.

«У него (Олега Ляшко –; прим. ред.) видел, как уже рейтинги упали. Это наша работа с тобой, считай», — поблагодарил псевдосепаратиста Игорь Коломойский.

Также он похвалил еще одного сепаратиста Игоря Безлера за его высказывания в адрес Ляшко и призвал лже-Губарева «наладить работу» между ДНР и Днепропетровской областью.

«Конечно, с этой войной пора заканчивать, потому что столько дел, ты не понимаешь, столько всего можно наворотить. Вы там уже как бы пошевелитесь, чтобы там мир был. Наладьте работу между братской Донецкой и Днепропетровской областями!», — заявил самозванцу Игорь Коломойский.