Сегодня на YouTube появился очередной видеоролик с участием Игоря Коломойского и пранкера, выдающего себя за лидера террористов «ДНР» Павла Губарева.

Напомним, в уже выложенных для просмотра роликах губернатор убеждает лже-Губарева участвовать в парламентских выборах с представителями сепаратистов. По его словам, публичные заявления Петра Порошенко и Арсения Яценюка о сближении с НАТО или Европой не более чем заигрывание с избирателями. В реальности они якобы готовы договариваться с «ДНР» и «ЛНР», отказавшись от курса на евроинтеграцию.

Подставного террориста тревожит Яценюк, который ведет себя не слишком дружелюбно по отношению к сепаратистам. Однако Коломойский обещает, что с премьером все уладит.

«Не переживай, с Яценюком мы договоримся, - успокаивает Коломойский «Губарева». - Я передаю тебе то, что мы обсуждаем с Порошенко и другими...Все знают, что вы нормальные ребята. Все вам очень симпатизируют, все знают, что вы свой дом никому не отдадите».

«А как же история с «Боингом», чего там Порошенко думает»? - спрашивает «сепаратист».

 

«А что тут думать, с «Боингом» все понятно, - смеется Коломойский. - Случайность получилось. Никто специально его не хотел сбивать. Шмальнули случайно. Думали по одному, а попали по одному. Это, кстати, нормально. Ничего страшного. Попали в неправильные руки серьезные вещи, вот и получилось».

Если верить анонсу, в завтрашней «серии» Игорь Коломойский продолжит «рубить правду-матку». В частности, олигарх расскажет о своей версии произошедшей 2 мая в Одессе трагедии.

Как сообщалось, российский пранкер Lexus в течение двух месяцев общался с Игорем Коломойским по «Скайпу», выдавая себя за Павла Губарева. Коломойский не подвергал сомнению личность «Губарева», лишь отметив, что тот выглядит полнее, чем на фотографиях и видео.