Министерство здравоохранения Украины вновь создало комиссию из ведущих специалистов, которая в ближайшие дни проведет обследование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, содержащейся в Качановской исправительной колонии №54 в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.
В Пенитенциарной службе утверждают, что в настоящее время Тимошенко получает все необходимые лекарства, назначенные ей согласно рекомендациям комиссии Минздрава. Экс-премьер находится под постоянным наблюдением медработников колонии, состояние ее здоровья оценивается как удовлетворительное.
Кроме того, в Пенитенциарной службе подчеркнули, что для гарантирования личной безопасности и постоянного надзора за заключенными все камеры СИЗО оборудованы средствами видео наблюдения и ночным освещением. "Ночник в камере, где находится Тимошенко и еще одна заключенная, имеет мощность только 5Вт, свет от него направлен в пол, поэтому ни может мешать сну", - говорится в сообщении Государственной пенитенциарной службы.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Государственная пенитенциарная служба обнародовала фото с камеры Качановской колонии, в которой содержат Юлию Тимошенко.