Коммунистов пытаются перекупить и затянуть в большинство. Об этом сказал член КПУ Александр Голуб в эфире телеканала ICTV.
Он заверил, что КПУ заняла четкую позицию относительно работы в новом парламенте и не собирается ни с кем договариваться. "Позиция, которую заняла партия, достаточно четкая и простая и вызвала ответную реакцию. Буквально пару дней назад одному из наших молодых депутатов предложили, и с ним официальные люди, и у нас есть фамилия этого человека, провели в здании сельского совета официальную встречу. Ему за переход в большинство и не вхождение в состав фракции КПУ были предложены очень выгодные условия. Мы сейчас проверяем этого человека", - рассказал коммунист.
"И это очередной раз говорит о том, какую позицию занимает партия в этом вопросе и о тех событиях, которые развиваются сейчас", - добавил Голуб.
В то же время коммунист отметил, что у Партии регионов большинство уже есть, в частности за счет "тушек" от оппозиции. "Я не хочу, чтобы у кого-то здесь были какие-то иллюзии. Партия регионов имеет большинство в Верховной Раде и без коммунистов. Она это большинство создала за счет самовыдвиженцев, которые прошли, за счет депутатов от Партии регионов и за счет "тушек", которые находятся в "УДАРе" и "Батькивщине". Понятно, что в первые дни эти господа сдаваться не будут, они будут сдаваться под более благовидными предлогами", - цитирует Голуба Gazeta.ua.
Как сообщал MIGnews.com.ua, за присоединение к провластному большинству депутатам-самовыдвиженцам и представителям оппозиционных партий предлагали по 5 млн долларов минимум.