Президент Польши Бронислав Коморовский  прибыл в Украину для встреч с властями. Его кортеж подъехал к Администрации Президента около 10:00 - здесь состоялась официальная церемония встречи с президентом Украины Виктором Януковичем.
Прозвучали Государственные гимны Украины и Польши, президенты обошли строй воинов Почетного караула. Церемония завершилась представлением официальных делегаций двух стран.
После этого началась встреча Януковича и Коморовского в формате "с глазу на глаз". Далее под председательством президентов состоятся украинско-польские переговоры в расширенном составе.
Визит польского лидера продлится два дня. В четверг, 20 сентября, после встречи с Януковичем, он примет участие в украино-польском экономическом форуме. 
В пятницу, 21 сентября, вместе с украинским коллегой он будет участвовать в церемонии открытия Международного мемориала жертв тоталитаризма на территории Национального историко-мемориального заповедника "Быковнянские могилы".


Фото официального сайта Президента
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве в связи с визитом Коморовского 20-21 сентября вводится ограничение в движении транспорта на следующих улицах: Михайловской, Большой Житомирской, Институтской, Грушевского, Липской, Шелковичной, Владимирской, а также на Днепровском спуске и Броварском проспекте.
По материалам официального сайта главы государства, Ukranews