Во время поездки с рабочим визитом в США кандидат в Президенты Украины Валерий Коновалюк провел встречу с председателем Комитета Сената по внешней политике Робертом Менендесом и членом Палаты Представителей Джимом МакДермоттом.

 

Американские политики отметили необходимость проведения президентских выборов 25 мая для легитимизации власти в Украине и создания условий для проведения реформ в Украине.

 

Также во время встречи в Вашингтоне глава Представительства Европарламента в Конгрессе США Антуан Риполл поделился с Коновалюком планами либерализации отношений с Украиной.  Также Риполл проинформировал, что 23-26 мая для мониторинга президентских выборов в Киев прибудет делегация Европарламента.

 

В свою очередь, украинский политик отметил, что Европа должна давать более четкие сигналы Украине в вопросах евроинтеграции.

 

«Европа не отреагировала своевременно на авторитарный режим Януковича, что и привело к таким тяжёлым последствиям», - выразил уверенность Коновалюк.

 

 

Напомним, что кандидат на пост Президента Украины Валерий Коновалюк прибыл в Вашингтон с 4-дневным визитом. Главная цель его поездки, по сообщению пресс-службы, не допустить возобновление «холодной войны»

 

«Сейчас решается не только судьба Украины, но и всей Восточной Европы, а также перспектива отношений между США и Россией на ближайшие годы. Ключи от мира в Украине находятся именно в Вашингтоне и Москве. Поэтому я здесь», - отметил Валерий Коновалюк в интервью NBC.