Кондитерская компания "Конти" на безальтернативной основе выиграла государственный тендер на почти 90 миллионов гривен, сообщает "Вестник государственных закупок".
ЧАО "ПО "Конти" 6 декабря заключила договор с Исполнительной дирекцией Фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности общей суммой на 88 миллионов 285 тысяч 987 грн. Предметом договора является 4 миллиона 184 тысяч 170 детских новогодних подарков (шоколад и изделия кондитерские сахарные), которые "Конти" должна поставить во все регионы Украины с 8 по 17 декабря.
Источник финансирования - средства обязательного государственного социального страхования в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, предопределенными рождением и захоронением. Закупка осуществлена по процедуре "у одного участника".
Как говорится в обосновании закупки, пишет Украинская правда, насущная необходимость применить такую процедуру возникла из-за того, что на открытые торги, объявленные 10 октября, было подано менее двух предложений. Поэтому 17 ноября открытые торги были отменены.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Киевсовет планирует выделить 1 млн грн. на покупку билетов на новогодние концерты для детей малообеспеченных семей и детей-сирот.