Лидер политической партии "Братство" Дмитрий Корчинский хочет продать свою политсилу. Об этом он сказал в интервью интернет-изданию "Главком".
"В свое время мы зарегистрировали, пользуясь случаем, зачем-то Братство как партию. Нам никогда не приходилось этим воспользоваться. Когда регистрировались, это воспринималось как оригинальный жанр. В прошлом году я даже хотел продать учредительные документы одним хорошим людям, но подлый и коварный Минюст препятствовал этой сделке. А так, мы с удовольствием продадим учредительные документы за очень скромную сумму людям доброй воли", - отметил Корчинский.
По его словам, в последнее время "Братство" сконцентрировалось на творческой, а не политической деятельности. "Это вполне естественный страх перед репрессивной машиной. Прошли те времена, когда можно было немного хулиганить и рассказывать об этом в Интернете, сейчас немножко страшно. Поэтому мы не хулиганим, и не рассказываем об этом в Интернете. Переключились на литературную деятельность", - сказал Корчинский и добавил, что его соратники пишут статьи, стихи и снимают кино.
В их ближайших планах снять фильм о смерти милиционера в селе Семиполки (Броварской район Киевской области).
К сведению, Министерство юстиции зарегистрировало "Братство" в 2004 году (№95 в реестре политических партий).
Как сообщал MIGnews.com.ua, лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский заявил: "Путин, безусловно, не любит Януковича, а Януковича раздражает Путин". При этом политик считает, что договариваться этим людям все-таки придется. "То есть, возможно, что договариваться им будет трудно, как и раньше, и это связано с тем, что Путин деньги любит больше, чем геополитическую миссию России. И, наверно, и Янукович, и Путин посланы нам Богом, потому что Путин такой своей неконструктивностью может загнать Януковича в бандеровский схрон", – шутит Корчинский.