Лидеру партии "Братство" Дмитрий Корчинский, через 4 дня, предъявлено подозрение по статье об организации массовых беспорядков на ул. Банковой 1 декабря. Об этом заявил зампрокурора Киева Сергей Софиев, которого цитирует "Интерфакс-Украина".

"Он находится в розыске", - уточнил представитель прокуратуры.
"Уже вынесено подозрение о том, что он также причастен к этим событиям. Принимаются меры для его задержания и проведения следственных действий", - сказал Софиев.
Отвечая на вопрос о том, по какой статье ему предъявлено подозрение, зампрокурора сказал, что по ст. 294 УК - об организации массовых беспорядков.
"Мы подали пакет документов, чтобы суд дал согласие на его задержание и арест", - сказал он.
Отвечая на уточняющий вопрос, является ли Корчинский организатором, зампрокурора сказал: "Мы это не исключаем".
Ранее заместитель начальника Главного следственного управления МВД Олег Татаров заявил, что правоохранители не владеют информацией о месте нахождения Корчинского.
"Следствие этой информацией не владеет", - сказал он. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 декабря возле Администрации Президента на улице Банковой в Киеве произошли столкновения между сотрудниками спецподразделения "Беркут" и мирными гражданами.

Оппозиционеры и очевидцы утверждают, что столкновения были спровоцированы. Милиция сразу заявила, что на месте событий был Корчинский.
Несмотря на заявления о причастности к провокациям на улице Банковой организации "Братство" во главе с Дмитрием Корчинским, его фамилии не было в списке подозреваемых в организации беспорядков.