Корея поможет Украине построить скоростные железные дороги и поезда. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.
Глава правительства напомнил, что на прошлой неделе встречался со специальным Уполномоченным Президента Республики Корея Ли Дже О.
"Корейцы предлагают инвестиции в нашу экономику и заинтересованы в активизации взаимной торговли. Корейский бизнес хорошо разглядел потенциал Украины", - заверил премьер.
"Корея готова принять участие в совместном производстве в Украине скоростных поездов, строительстве скоростных железных дорог, строительстве терминала сжиженного газа, в проектах в агропромышленном комплексе, проектах создания электронного правительства", - заявил Азаров.
По его словам, развиваются также и торгово-экономические отношения Украины с Китаем, Бразилией, Индией. "Я требую уделить особое внимание в первую очередь экономическим отношениям со странами, которые демонстрируют динамичное развитие", - резюмировал Азаров.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Азаров заявил о том, что Украина заинтересована в развитии сотрудничества с Южной Кореей в вопросе создания в Украине скоростного железнодорожного движения. И уточнил, что это должны быть исключительно совместные проекты.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua