Экс-премьер Юлия Тимошенко не помнит, что происходило в пятницу днем, во время посещения ее защитником Сергеем Власенко, а также во время визита представителей Генпрокуратуры и СБУ, утверждает защитник экс-премьера Андрей Кожемякин. 
"Юлия Владимировна не нормально разговаривает, не помнит, что происходило. Несколько раз было такое впечатление, что она не видит. Не смогла прочитать текст, который я ей показывал", - сказал Кожемякин журналистам после окончания судебного заседания по делу ЕЭСУ в пятницу в Харькове. 
По его словам, он виделся с Тимошенко за полчаса до начала заседания суда, и обратил внимание на ее бледность. 
Защитник отметил, что, несмотря на состояние здоровья, экс-премьер продолжает акцию гражданского неповиновения, передает Интерфакс-Украина. 
"Юлия Владимировна продолжает акцию гражданского неповиновения, и не зайдет в палату, пока не будут выполнены ее условия", - подчеркнул Кожемякин. 
 Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в пятницу  Власенко заявил, что состояние здоровья  Тимошенко резко ухудшилось: "…я думал, что она умерла, она две минуты не узнавала меня и не реагировала на меня".
Главный врач Центральной клинической больницы Харькова Михаил Афанасьев опроверг  заявление защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко о критическом состоянии здоровья его подзащитной.   
8 января  Власенко обнародовал открытое письмо Юлии Тимошенко к Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором она объявила о начале личной акции гражданского неповиновения.