Замглавы КГГА Руслан Крамаренко публично проинформировал своего шефа Владимира Бондаренко о том, что тот (Бондаренко) не прав, а общественность - о недостаточной компетентности и непоследовательности главы КГГА. Это было сделано в ответ на публичные утверждения последнего о том, что Крамаренко, дескать, скрывается от увольнения в больнице.

 

Публичный ответ главе КГГА Владимиру Бондаренко на обвинения в свою сторону Руслан Крамаренко опубликовал на своей странице в Фейсбук.

 

«Сегодня из новостей узнал, что господин Бондаренко ищет меня, чтобы уволить, а я прячусь от него в больнице!

Удивительно, что поиски даются так тяжело - проблему мою он знает, даже сочувствовал когда в больницу положили. В какой именно больнице лежу, он, правда, не спрашивал, но по рабочим моментам звонит регулярно, и ни разу не говорил, что ищет. Проблемы с моим увольнением я не вижу, потому как с ноября прошлого года я написал уже четыре заявления на увольнение по собственному желанию - последнее написал в марте и отдал лично Бондаренко, оно у него есть, меня искать не нужно - достаточно просто это заявление подписать»,- написал Руслан Крамаренко.

 

Напомним, что обвинения Руслана Крамаренко в том, что он, дескать, прячется в больнице, прозвучали из уст Владимир Бондаренко вчера.

 

Крамаренко не понимает, как после этого сможет работать в одной команде с Бондаренко. Тем более, что Владимир Дмитриевич, по его мнению, во многих вопросах не компетентен и очень не последователен.

 

«Как можно работать с человеком, который сегодня говорит, что через два дня дефолт, завтра, что не хватает 3 млрд. грн., а послезавтра, что денег хватит на полгода? Денег хватит настолько, насколько хватит компетенции господина Бондаренко вести переговоры с Минфином. Но пока его компетенции хватает только на популистские заявления и назначение кумовьев-зятьев на все должности. Сейчас у меня в почте около 40 проектов решений на подпись, которые я никогда не подпишу. Готов обнародовать, на каких школьных площадках господин Бондаренко собирается строить дома. И как заставляет зарегистрировать многоэтажный дом на Богдана Хмельницкого одному из сепаратистов, который должен многомиллионную сумму Киеву»,- утверждает Руслан Крамаренко.

 

Крамаренко также рассказал, что в начале марта, когда написал последнее свое заявление на увольнение, Бондаренко попросил его озвучить на совещании неким народным депутатам основную проблематику города и подсказать, что нужно делать.

 

«Я озвучил. Мне своих знаний не жалко, я экономист, а не политик. Но когда эта проблематика озвучивается в контексте, что проблема создана искусственно, чтобы я получал взятки (суть публичных высказываний Бондаренко.- KV), то хочу Вам, господин Бондаренко, сказать, что слушали Вы тогда невнимательно. Чтобы не платить за землю не нужно носить взяток, можно просто не платить. А чтобы этого не было нужно менять законодательство, и могу напомнить, сколько писем лично я написал на Кабмин и парламент о необходимости правок в закон, только почему-то депутатский корпус, к которому и Вы принадлежали, не спешил что-то менять.

 

Что касается денег, которых хватит на полгода, то почему Вы молчали, когда у Киева в госбюджет забирали рекордные 10 млрд. грн. - Вы, как депутат, почему не вступились? Почему не подали законопроект, когда Ваша политсила оказалась в большинстве? Почему не подали, когда уже были здесь в должности, знали про дефицит и продолжали совмещать кресло главы КГГА с депутатством? Ведь могли же»,- написал Крамаренко.

 

В тоге он призвал Бондаренко учить матчасть, и пожелал ему никогда не болеть.

 

«И учите матчасть - популизм хорош в парламенте, где нет персональной ответственности. А в городе, пока Вы «возвращаете» в коммунальную собственность магазин «Сяйво», который вернули еще в 2011 году, можно делать ремонт жилого фонда, на который деньги в бюджете есть, уже можно было отремонтировать кучу крыш киевских домов и оплатить их ремонт. Отвлекитесь от «Сяйва», займитесь крышами, будет больше пользы, и городу и Вашему рейтингу.

 

Вот так. Искренне желаю Вам, Владимир Дмитриевич, никогда не болеть. А если Вам надо результаты анализов приносить, то не вопрос. Вы только об этом прямо говорите, а не через журналистов.

 

Будьте мужчиной, а не базарной бабой»,- закончил свой пост Руслан Крамаренко.

 

По информации KV, замглавы КГГА Руслан Крамаренко действительно сейчас лежит в больнице и лечит почки, т.к. этой зимой он был прооперирован.