Первый Президент Украины Леонид Кравчук пока не собирается становиться пользователем социальных сетей, но планирует написать книгу. Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник, 20 августа.
"Не присоединяюсь (к социальным сетям – ред.) пока, но будем смотреть дальше", - сказал Кравчук, отметив, что в настоящее время имеет персональный сайт, который будет наполняться.
Он также посоветовал присутствующим на пресс-конференции журналистам прочитать книгу "Девять комментариев о Коммунистической партии". "Это будет намного ценнее, чем пустые заявления об украинских коммунистах, об их роли, значении и прошлых и нынешних свершениях", - подчеркнул он.
На уточняющий вопрос журналистов, планирует ли он написать книгу к своему 80-летнему юбилею, Кравчук ответил: "К 80-летию не успею, но буду писать. Мне нужно тщательнее осмыслить, оценить тот период, подумать о своих 80 годах. Осмыслить и свои шаги, и шаги своих коллег, оценить. Потому что я не сторонник, чтобы кто-то писал за меня книги. ...Я хотел бы, чтобы я сам сказал те слова, может, не такие красивые, точные, но это мои слова. Это важно для меня лично".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 10 января 2014 года Леониду Кравчуку исполнится 80 лет. Кабинет Министров решил отпраздновать 80-летие Первого Президента Украины в 2014 году.