Следующие полгода будут очень сложными для украинского парламента. Критическая точка накопления негативных эмоций, как в обществе, так и в середине парламента, может наступить после зимы. Внимание будет сконцентрировано на вопросах экономики и социальных проблемах.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель Центра прикладных политических исследований «Петна» Владимир Фесенко, передал корреспондент ГолосUA.

«Следующие полгода станут определенным испытанием для парламента, потому что внимание будет концентрироваться на вопросах экономики и социальных проблемах. Критическая точка накопления негативных эмоций может наступить после зимы –; в конце февраля, марта или апреля», –; отметил политолог.

По его словам, много противоречий будет связано с реформами, а общество может начать критиковать новый парламент за проблемы, связанные с уровнем жизни.

«Накопление негатива в середине парламента будет связано с реформами. А также, если общество начнет критически реагировать на правительство за недостаток тепла и проблемы, связанные с уровнем жизни, тогда рейтинг правительства резко упадет. Тогда начнутся внутренние колебания, и может возникнуть вопрос: чем жертвовать –; правительством или парламентом? Но этот вопрос будет зависеть от интересов Президента», –; резюмировал В.Фесенко.