С 18 марта на территории Крыма действуют российские законы.

 

Крымчане в ближайшее время получат российские сим-карты, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров на встрече в совете министров Крыма в четверг, 20 марта.

"В ближайшее время они смогут получить сим-карты, которые начинаются с +7", - приводит слова Никифорова РИА Новости. По словам министра, таким образом, крымчане смогут звонить по России без роуминга.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая.

Крым не признал легитимности Рады и принял решение о проведении референдума о дальнейшей судьбе региона. В Крыму и Севастополе референдум о статусе прошел в воскресенье, 16 марта. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение Крыма в состав РФ.

Президент РФ Владимир Путин, выступая во вторник перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества, сообщил, что вносит в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Позже в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России.