Крымские татары не простили актера Алексея Панина за его скандальные высказывания и решили сорвать спектакль с его участием в Евпатории. Об этом сообщил первый заместитель главы меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, пишет сайт "Крым.Комментарии".

По его информации, глава Евпаторийского меджлиса и представители общественности в пятницу предложат управлению культуры Евпаторийского горсовета принять меры к немедленному разрыву договора о выступлении Панина в Евпатории, которое, по некоторым данным, планируется на 23 августа.
"Вы слышали, что он сказал до своих извинений, про деревья для каждого татарина? Я лично не простил. Потому что человек призвал к прямому насилию по отношению ко мне, к моим детям, к моим живым родителям. Он призвал, чтобы каждого из нас повесили на дереве", - сказал Чубаров.
Заместитель главы меджлиса считает, что Панин немедленно должен быть задержан, по отношению к нему должны быть приняты все меры, предусмотренные законом. "Это фашист. Кого прощать? Фашиста? Он что – больной, умалишенный, не отвечает за свои деяния? Пусть ответит!", - заявил Чубаров. 
"Нет, извинения не приняты. Крымскотатарская общественность будет настаивать на том, чтобы его привлекли к ответственности в рамках украинского законодательства: судили и наказали соответствующим образом", - сообщила пресс-секретарь глава Меджлиса Лилия Муслимова.
Она  отметила, что даже после извинений за такие оскорбительные слова в душе остаются раны. "Весь наш народ был оскорблен в лице одного человека", - сказала пресс-секретарь.
Муслимова заметила, что видимо актер руководствовался российским законодательством. "Он (Панин - ред.) привык, что российское законодательство, возможно, не привлекает к ответственности людей, которые называют людей не русского происхождения "лицами кавказской национальности", употребляют разного рода ксенофобские или расистские выражения", - сказала она.
Пресс-секретарь отметила, что глава Меджлиса Мустафа Джемилев не исключает, того, что украинская сторона должна объявить актера персоной нон грата.
Как сообщал MIGnews.com.ua, российский актер Алексей Панин попал в ДТП в Крыму. Позже он похвастался, что дал в морду крымскому татарину. 
В отношении актера было открыто уголовное производство по ст.125 Уголовного кодекса Украины - умышленное легкое телесное повреждение.
Позже актер попросил прощения у крымских татар за свои скандальные высказывания.