Экс-Президент Виктор Ющенко после выборов перестал появляться на публике. В последний раз его видели в день голосования на одном из избирательных участков. Появились предположения - обидевшись на явно невысокий результат в 1,11% (и полный "ноль" по мажоритарке), экс-Президент закрылся на даче в Новых Безрадичах под Киевом… либо вообще выехал за рубеж, пишет газета "Комсомольская правда в Украине".
Партия "Наша Украина" продолжает набирать долги (по данным СМИ, в 2009 году они составляли 80 млн гривен – ред.). В Херсонской и Ривненской организациях с лета ждут зарплату. А во Львове телефонные номера партии отключены за долги. Закрылся даже Интернет-сайт "Нашей Украины" - вместо страницы с "ошибкой в работе сайта" теперь заблокирован сам домен, отмечает издание.
На вопрос о том, куда делся экс-Президент и когда он будет доступен для комментариев, его пресс-секретарь Ирина Ванникова ответила в Facebook, цитируя испанскую поговорку: "Сон разума рождает чудовищ. В эти дни чье-то больное воображение плодит слухи, мол, Виктор Ющенко исчез куда-то, еще и с партийной кассой. Смешно и унизительно комментировать эти глупости. Уверяю, Виктор Ющенко работает в офисе на Подоле", - написала Ванникова.
"На самом деле он часто там появляется. Работает, например, планирует мероприятия по увековечиванию памяти погибших от Голодомора. И поток людей, которые хотят встретиться, довольно большой", - подтвердил соратник Ющенко, экс-министр юстиции Николай Онищук.
Как сообщал MIGnews.com.ua, партия Виктора Ющенко "Наша Украина" на парламентских выборах 28 октября набрала 1,07% голосов. За нее проголосовал 194 921 избиратель.
По данным ЦИК, "Наша Украина" израсходовала на избирательную кампанию в 2012 году более 63 млн грн., и таким образом стоимость каждого голоса в поддержку "Нашей Украины" превысила 278 грн.
Директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что выборы поставили точку на политической карьере Виктора Ющенко.