Депутат Верховного Совета Крыма Александра Кужель намерена баллотироваться на пост Президента в 2015 году. Об этом она заявила в телеинтервью, видео которого обнародовал в своем блоге на "Украинской правде" журналист Осман Пашаев.
Отвечая на вопрос, сформировала ли Кужель свою политическую цель, она ответила: "Приход к власти". "Через что? Можно идти по-разному", - отметила она.
Отвечая на вопрос, будет ли она баллотироваться на пост Президента в 2015 году, Кужель заявила: "Однозначно", пишет Украинская правда. 
"И я приняла это решение, потому что я профессиональней Януковича (Президент Украины Виктор Янукович - ред.) и Яценюка ( лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк - ред.), этих двух основных кандидатов, которые идут, и даже тех, которые появятся. Если появится кто-то профессиональный, молодой, толковый - да, я могу и не пойти, но сейчас, вот когда два "Я" эти стоят, я знаю, что это путь в никуда", - заявила депутат крымского парламента. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, координатор общественного движения "Гражданское сопротивление" Александра Кужель изъявила желание вызвать на дебаты Президента Украины Виктора Януковича.