Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко может не дожить до суда. Об этом заявила народный депутат Александра Кужель в эфире телеканала "Интер".
"Юлия Владимировна ни одного пункта не требует себе преференций. Она требует таких же условий как у заключенных в Качановской колонии",- заявила Кужель.
Депутат также напомнила, что оппозиция планирует обращаться в ЕСПЧ с жалобой о нарушении прав осужденной Тимошенко. "Сейчас уже невозможно.... она не доживет ни до одного суда. Они ее пытками пытаются уничтожить", - заявила оппозиционер.
При этом на вопрос ведущего о том, почему только сейчас появилась реакция на видеосьемку в палате Тимошенко, нардеп отметила, что видеозаписи только сейчас начали выкладывать в Интернет. "Для женщины это ужасная пытка, когда ты идешь в туалет, и тебя снимают, когда ты моешься в душе, и тебя снимают... мы сами в этом убедились", - цитирует Кужель НБН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 января Генпрокуратура предъявила обвинение экс-премьер-министру Юлии Тимошенко по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня.