Женщины-депутаты Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз, которые провели две ночи с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко в ЦКБ №5, обнаружили скрытые камеры в душевой, туалете и в комнате для встреч с защитниками. Об этом на пресс-конференции в Харькове заявила народный депутат Александра Кужель.
Она показала журналистам план-схему больничного блока на 9-ом этаже ЦКБ "Укрзализныци", где содержится Тимошенко. На этой схеме были обозначены места, в которых, как утверждают депутаты, установлены скрытые видеокамеры, передает УНИАН.
При этом Кужель напомнила, в палате Тимошенко установлены три видеокамеры Государственной пенитенциарной службы.
Депутат добавила, что именно экс-премьер сразу же показала своим соратникам места, где установлены другие скрытые камеры.
Кужель отметила, что при включении света в туалете, который находится в палате, сразу начинает мигать торшер над кроватью экс-премьера, а в лампочке в самом туалете становится заметен характерный для видеокамер инфракрасный огонек. По ее мнению, это свидетельствует о наличии в туалете видеокамеры.
"Юлия Тимошенко уже давно не включает свет в туалете", - добавила Кужель.
Она констатировала, что видеокамеры также установлены в комнате для встреч с защитниками, и в душе, имеющемся в комнате, где находились женщины-депутаты, которые поддержали акцию неповиновения Тимошенко. Еще две нескрытые видеокамеры установлены в коридоре и одна - в середине блока на входе.
"На вопросы, чьи это видеокамеры, нам не дали внятного ответа", - сказала Кужель.
Кроме того, по ее словам, в комнате, где установлены мониторы, на которые идет изображение из камер видеонаблюдения, "очень накурено", также там есть три "черных" входа, на которых нет никаких постов.

Фото с Facebook Юрия Чевордова
Как сообщал MIGnews.com.ua, народные депутаты от "Батькивщины" требуют встречи с Генеральным прокурором Виктором Пшонкой, а также встречи всех депутатов из фракции с Президентом Украины Виктором Януковичем. Об этой ситуации также будут поставлены в известность все дипломатические посольства.