Судья Ленинского районного суда Луганска Елена Попова отказалась удовлетворить ходатайство защиты депутата горсовета Романа Ландика об освобождении подсудимого под залог. Судья также не удовлетворила ходатайство о дополнительном расследовании дела, поскольку, по мнению Поповой, прокуратура не может установить дополнительных фактов, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
"Прокуратура сейчас прикрывает попу милиции. Но Европейский суд все решит", - заявил Ландик-младший. При этом Ландик публично пригласил на очередное заседание суда народных депутатов Спиридона Килинкарова, Анатолия Ягоферова, а также еврокомиссара в качестве зрителей: "Пусть посмотрят, как меня судят".
Коршуновой после нескольких заявлений Романа Ландика, который, среди прочего, назвал ее порнозвездой, стало плохо. Она покинула суд, а позже забрала "скорая помощь". Пострадавшая госпитализирована в 3-ю городскую больницу. В суде объявлен перерыв до понедельника, 19 декабря 2011 года.
Как сообщал MIGnews.com.ua, адвокаты подсудимого ходатайствовали о прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении Ландика, а также об изменении подсудимому меры пресечения. В результате ходатайство суд не удовлетворил. Единственное, на что пошла судья - приобщить к материалам дела характеристику Ландика и свидетельство о рождении его сына.