Скандальный депутат Луганского горсовета Роман Ландик, который в июле 2011 года в ресторане "Баккара" избил Марию Коршунову, спустя год после приговора будет требовать отмены обвинительного вердикта, пишет Сегодня. 
Как рассказала адвокат Ландика Наталья Сусликова, в 20-х числах февраля суд рассмотрит соответствующую кассационную жалобу. По ее словам, все претензии Ландика к Коршуновой (требование привлечь девушку к ответственности за нанесенные травмы) по-прежнему в силе.
Как ни странно, Ландик до сих пор остается депутатом горсовета, но, как оказалось, на работу не ходит. Коллеги говорят, что болеет. "За последнее время Роман Ландик ни на одной из сессий не был! – сказал начальник отдела в Луганском горсовете Дмитрий Шевчук. – Он говорит, что или болеет, или выехал в командировку".
Коллеги Ландика предполагают, что он просто какое-то время будет "не на публике", пока не улягутся судебные страсти вокруг него. "После того как суд его освободил, Роман полностью посвятил себя семье, вместе с женой Аней воспитывают ребенка (сыну Ландика в конце прошлого года исполнился год)", – сказала одна из его коллег.
В ресторане "Баккара", где Ландик бил Коршунову, сказали, что больше он здесь не появлялся. Жертва депутата, Мария Коршунова, сейчас в Киеве и тоже готовится к суду. На наш вопрос, чем она сейчас занимается, Мария отрезала: "Не хочу об этом говорить".
Однако в Интернете о Ландике не забывают – о нем сняли целых два клипа. В одном анонимный пользователь собрал фото Ландика, видеосъемку того, как конвой ведет его в клетку суда, как здание пикетируют полуголые девушки из Femen, а после на все эти кадры наложил песню "Мой родной сынок" группы "Чай вдвоем".

Клип смонтирован так, что, когда в ролике Ландик избивает в ресторане Марию Коршунову, в песне звучат слова: "Ночью не спит, утром резвится, дни пролетают как птицы... И целый мир поет лишь про него...". Впрочем, сам Ландик пока публично на такое творчество не отреагировал.
В то же время, один из местных журналистов под видом собственного расследования о Ландике снял документальный фильм с участием последнего, в котором навязывает мнение, что сам депутат не виноват в избиении Коршуновой (в фильме она представлена как девица легкого поведения), а та первой схватила графин и стукнула его по голове в ресторане.

Оба ролика появились за месяц до нового суда над Ландиком.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 19 января 2012 года судья Ленинского райсуда города Луганска Елена Попова признала Романа Ландика виновным в избиении Марии Коршуновой и приговорила к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. Ландика отпустили прямо в зале суда.