Бывший министр юстиции Украины Александр Лавринович обжаловал решение суда об аресте имущества. Об этом сообщает пресс-служба экс-чиновника, передает "Украинская правда".

 

"Генеральная прокуратура делает все, чтобы отвлечь внимание от содержания дела, поэтому создает все новые и новые информационные поводы. Только этим можно объяснить попытку арестовать имущество, которое осуществлено с грубым нарушением законодательства", - говорится в сообщении.

 

Экс-министр уверяет, что перечень имущества содержит вещи, которые ему якобы не принадлежат.

 

"Что характерно, следователи так спешили исполнить волю заказчиков, что добавили в перечень имущество, о котором я впервые слышу. Из всего обнародованного автопарка мне принадлежит только один автомобиль. Постановление о наложении ареста обжаловано, но слушание в апелляционном суде было перенесено по уникальной причине - судья Печерского суда просто боится передать материалы дела в апелляции, ведь понятно, что решения выносились по сфабрикованному фактажу", - заявил Лавринович.

 

Как сообщалось, Печерский райсуд четырьмя решениями арестовал три машины и дом экс-министра юстиции Александра Лавриновича.