Экс-премьер-министр Павел Лазаренко не имеет отношения к заказным убийствам Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана. Об этом говорится в его заявлении, которое распространила адвокат экс-премьера Марина Долгополая.
"Делать такое заявление меня заставляют события последних дней в Украине и очередные попытки руководства Генпрокуратуры из своих политических соображений связывать мое имя с вышеупомянутыми убийствами известных лиц", - отметил он.
"Мне совершенно непонятно и неизвестно о каких новых доказательствах в американском деле в отношении указанных преступлений рассказывает в Украине господин Ренат Кузьмин", - отметил Лазаренко.
"Категорически возражаю против того, чтобы должностные лица Генеральной прокуратуры Украины, пользуясь моим вынужденным отсутствием в Украине, таким незаконным способом использовали меня и мое имя", - цитирует заявление Лазаренко Украинская правда.
Как сообщал MIGnews.com.ua, первый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что в материалах дел против экс-премьер-министра Павла Лазаренко в США есть информация о причастности к убийству Евгения Щербаня Юлии Тимошенко. В частности, киллеру якобы оплатили работу со счетов экс-премьера Павла Лазаренко и нынешнего лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.