Адвокат экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк заявляет, что при обыске тюремщики не изымали у его подзащитной никаких лекарств. Об этом он заявил после встречи с экс-главой правительства. Адвокат считает, что лекарства, которые согласно заявлению пенитенциарной службы якобы были изъяты при обыске у Тимошенко, ей могли подбросить. "Юлия Тимошенко мне сообщила, что у нее были изъяты дозиметры, но ни о лекарство она мне не сообщала", - цитирует Плахотнюка официальный сайт "Батькивщины". 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в палате ЦКБ №5 "Укрзализныци", где содержится Тимошенко, провели обыск и изъяли два радиационных дозиметра. При этом адвокат Александр Плахотнюк заявил, что об их наличии администрация больницы и колонии знала.
При этом ГПтС сообщила, что во время "планового осмотра помещения и личных вещей" у осужденной Тимошенко обнаружен тайник, замаскированный под книгу УПК. Ведомство информировало, что у экс-премьера найдены запрещенные для обращения предметы (технические устройства), а также лекарства неустановленного происхождения.