Внефракционный народный депутат Олег Ляшко обвинил лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка в плагиате, в частности в том, что он украл у него идею с вилами, а также название акции протеста "Вставай, Украина!". Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Яценюк страдает креативной импотенцией и занимается плагиатом, потому что ничего не может сам придумать. То говорит, что "люди на вилах вынесут эту власть", плагиатя меня… Теперь Яценюк проводит акцию, суть и цель которой не может объяснить даже своим соратникам, и называет ее "Вставай, Украина!". Опять плагиат. Полтора года назад, в августе 2011 года, к 20-й годовщине Независимости билборды с таким призывом "Вставай, Украина!" разместила Радикальная партия", - сказал народный депутат.
Ляшко считает, что Партии регионов и Президенту Виктору Януковичу очень повезло иметь такого лидера оппозиции, как Яценюк, который "не только сделать ничего не может, но и придумать".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 14 марта оппозиция начала акцию "Вставай, Украина!", которая будет длиться два месяца. В завершение акции состоится всеукраинский марш в Киеве 18 мая.