Задержание экс-заместителя главы Днепропетровской ОГА Геннадия Корбана связано с тем, что его обвиняют в похищении людей в составе организованной преступной группы (ОПГ).

Такое мнение в соцсети выразил политик Олег Ляшко.

«Корбана обвиняют в похищении как минимум 2 людей в составе организованной преступной группы. По моей информации, его вроде бы везут в Чернигов, где какой-то услужливый судья санкционировал его (Г.Корбана) арест», - уточнил автор поста.

При этом О.Ляшко считает, что задержание Г.Корбана проведено исключительно по политическим мотивам. «Самая опасная организованная преступная группа в Украине –; это П.Порошенко и его окружение. Эта ОПГ пытается расправиться со всеми, кто мешает им грабить Украину и украинцев», - написал он.

Утром 31 октября в социальной сети политик Борис Филатов сообщил об обысках в офисах партии «УКРОП». Он заявил, что утром 8 сотрудников «Альфы» в масках-балаклавах и двое следователей Генпрокуратуры взломали двери квартиры Г.Корбана

Напомним, 31 октября СМИ сообщили о задержании Г.Корбана сотрудниками СБУ, а также по проведении обысков у представителей «УКРОПа».