Радикальная партия не собирается возвращаться в коалицию. Об этом заявил лидер политсилы Олег Ляшко в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы не собираемся возвращаться в коалицию. Это распространяют, эту ложь, для того, чтобы нивелировать вообще те требования, которые ставит Радикальная партия. Мы говорим о том, что должна быть сформирована новая коалиция, новое коалиционное соглашение и новое правительство, которое сформирует эта коалиция. И самое главное, новая программа действий. Они все говорят о должности, кто будет премьером или министром ...их интересуют только должности. И поэтому они думают, что я такой же, как и они. И поэтому они рассказывают, что они Ляшко предлагают должность министра экологии, что они предлагают Радикальной партии должность премьер-министра. Не надо нам ни должность министра экологии, ни вице-премьер-министра, я сам готов возглавить правительство и стать премьер-министром. И наша команда готова самостоятельно сформировать правительство", - сказал он.

 

Напомним, ранее народный депутат от "Народного фронта" Игорь Гузь заявил, что Радикальная партия может вернуться в коалицию.

 

Отметим, Радикальная партия имеет 21 голос в парламентской коалиции из 302. Таким образом, и без Радикальной партии в коалиции остается достаточное количество депутатов - более 226.