Лидер Радикальной партии (РП) Олег Ляшко не исключает, что в ближайшее время генеральный прокурор Виктор Шокин может открыть против него криминальное дело.

 

Об этом Ляшко написал в соцсети Facebook.

 

"Сегодня он (Шокин - ред.) мне лично угрожал возбуждением уголовных дел на моих коллег и меня за то, что мы требуем встречи с ним. Он - однозначно больной - и физически, и на голову", - написал Ляшко.

 

Шокин считает, что в действиях Ляшко есть признаки преступления, и он может внести представление на него в Верховную раду.

 

"Шокин выполняет указания Порошенко по преследованию наших депутатов в связи с нашим голосованием про особенный статус Донбасса. Поэтому я хочу сказать, нас нельзя запугать, мы не будем ни при каких условиях голосовать за особенный статус Донбасса, если даже они арестуют всех наших депутатов", - заявил Ляшко.

 

Он также рассказал, что сегодня депутаты от Радикальной партии пытались попасть на прием к Шокину, но им это не удалось.

 

"Шокин отказывается встречаться с депутатами. Когда наши депутаты пытались зайти в приемную к Шокину, там охранники, порядка 20 человек, заблокировали нашим депутатам возможность зайти в приемную Шокина. Это незаконные действия", - рассказал Ляшко.

 

Он также потребовал от Порошенко подать представление в Верховную раду на отстранение генпрокурора.