Люди из окружения Президента Виктора Януковича предлагали экс-премьер-министру Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу и прекратить политическую деятельность. Об этом рассказал журналистам народный депутат от "Батькивщины" Андрей Павловский.
"Они засылали своих людей к Тимошенко, и говорили, что давайте мы вас потихоньку, якобы на лечение вывезем за границу, но при условии, что вы прекратите политическую деятельность. Она от этого отказалась и требует полной политической и юридической реабилитации", - цитирует депутата Украинская правда.
На вопрос, специально ли они готовили футболки к визиту Президента Виктора Януковича в Верховную Раду, депутат рассказал, что "они были напечатаны с ночи, это свежая печать, привезли в начале заседания".
На вопрос, не обидят ли действия оппозиции Президента, депутат вспомнил, что на "обиженных воду возят". "Эта публика ничего кроме языка санкций и давления не понимает. Как только блокируется оффшорный счет сына Януковича или Ахметова, на второй день Тимошенко будет на свободе", - предположил депутат.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 15 мая, Президент Виктор Янукович впервые за последние полтора года посетил Верховную Раду для участия в церемонии принятия присяги новоназначенными судьями Конституционного Суда. Оппозиция встретила Президента плакатом "Нет политическим репрессиям!" и скандированием "Юле – волю!". После короткой церемонии Президент покинул сессионный зал под крики оппозиционеров: "Ганьба!" и "Банду геть!".