Фракция "УДАР" Виталия Кличко решила остаться в Верховной Раде на ночь, чтобы не допустить незаконной работы парламента. Об этом на своей странице в Facebook написала депутат "УДАРа" Ирина Геращенко.
"Фракция "УДАР" приняла решение остаться в сессионном зале до завтра. Из рядов Партии регионов звучат взаимоисключающие заявления: Ефремов говорит о работе в комитетах в среду, Макеенко – о возможности сессионного заседания", - написала она.
Геращенко добавила: "Рада не откроется до тех пор, пока не будет решен вопрос о личном голосовании – такова позиция Кличко, и все депутаты фракции ее поддерживают".
В то же время по состоянию на 14:30 охрана парламента начала выгонять журналистов из ложи прессы, мотивируя свою действия тем, что заседание Верховной Рады не проходит.
На вопрос, кто конкретно дал распоряжение разогнать журналистов, охранники отметили, что это распоряжение аппарата Верховной Рады.
В это время в сессионном зале находилось около 40 народных депутатов от оппозиции.
Как сообщал MIGnews.com.ua, представители оппозиции утром во вторник, 5 февраля, заблокировали президиум и трибуну в зале заседаний парламента. Они требуют ввести персональное голосование.
По материалам УНИАН, Украинская правда