Эксперты выяснили, кому меньше всего из власти доверяет общество. По данным центра Разумкова, самый низкий рейтинг доверия сегодня у премьер-министра Николая Азарова и вице-премьер министра – министра социального развития Сергея Тигипко. Согласно результатам исследования, им не доверяют 62-65% граждан, и только 5% считают деятельность тандема Азаров - Тигипко эффективной, сообщил бывший заместитель министра труда и социальной политики Павел Розенко в понедельник на пресс-конференции, сообщает корреспондент  MIGnews.com.ua.
Одной из причин участники исследование указали то, что Азаров и Тигипко якобы повышают свои рейтинги за счет инициативы принятия закона, предусматривающего введение налога на роскошь. Розенко с этим согласен. "Этот законопроект направлен на увеличение рейтинга Партии регионов. Этот законопроект не имеет ничего общего с поступлениями в Госбюджет", - сказал он, выразив мнение, что данным законопроектом правительство пытается отвлечь внимание людей от более серьезных проблем.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Министерство социальной политики обнародовало законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно налога на богатство", которым с 1 января 2012 года планируется увеличить налоговый пресс на богатых.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua